Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.09.2020 18:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев выразил благодарность донским волонтерам за неравнодушие и ответственность

9 сентября глава региона участвовал в добровольческом форуме #МыВместе, который прошёл в режиме видеоконференции. 1,5 тысячи волонтеров были на связи с губернатором. Они – участники Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая проходила с марта по июль, в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

- Волонтерской движение на Дону отличается энтузиазмом и активностью. Оно является одним из самых крупных в России и объединяет десятки тысяч людей. В трудные времена поддержка особо ценится. В сложную минуту это порой единственная возможность преодолевать трудности, покорять новые вершины, добиваться побед, — сказал Василий Голубев.

Добровольцы доставляли продовольственные товары, помогали приобретать необходимые лекарственные средства, оказывали психологическую, информационную, юридическую поддержку, развозили бесплатные продуктовые наборы. В общей сложности для участия в акции откликнулись более 3,3 тысячи человек со всей Ростовской области.

В финале форума самые активные волонтеры были награждены памятными медалями президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», благодарностями правительства Ростовской области.

Торжественное награждение прошло одновременно во всех муниципальных образованиях Ростовской области и крупных региональных общественных объединениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2