Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

08.09.2020 16:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Шахтах Василий Голубев проверил строительство социально-значимых объектов

8 сентября глава донского региона в г.Шахты посетил стройплощадку стадиона «Шахтер». Жители города жаловались на что в их городе олимпийских чемпионов остановилась реконструкция городского стадиона, начатого еще начале 2000-х.

С компанией «Старт» был заключен муниципальный контракт. По решению Василия Голубева из бюджета области на эти цели было выделено более 686 млн рублей. Планировалось до конца этого года завершить реконструкцию.

Но на сегодняшний день готовность объекта 35%.

Налицо – отсутствие контроля со стороны муниципалитета и крайне безответственная позиция подрядчика, уверен губернатор.

- Так нельзя заниматься объектом, который беспокоит тысячи людей, живущих в городе. Возитесь на одном месте, как жуки в банке. Я был на этом объекте, когда вы его начинали, сказал, что мы на 100 процентов обеспечим вас деньгами. Вы по-прежнему не можете выкарабкаться из этой ситуации. Не должны быть интересы у каждого свои – у вас должны быть одни интересы: самочувствие людей, — отчитал всех ответственных за реализацию проекта Василий Голубев.

Задача муниципалитета, подрядчика и заказчика – завершить реконструкцию стадиона в следующем году, считает губернатор.

Иная ситуация на строительстве бактериологической лаборатории и инфекционного отделения городской БСМП. Здесь строительные работы выполнены на 70%. Планируется заранее сдать здания. В первом квартале 2021 года будет решен и вопрос оснащения лаборатории, подытожил Василий Голубев.

Губернатор также побывал на участке дороги по улице Шевченко, которая сейчас капитально ремонтируется. Адрес внепланового посещения главе региона подсказали шахтинцы, раскритиковавшие проект капремонта дороги. Суть претензий горожан – при ремонте не предусмотрели парковочных карманов. Василий Голубев убедился, что работы по капремонту автодороги близятся к завершению. Но здесь место для парковки найти обязательно надо, согласен с шахтинцами Василий Голубев. Губернатор поручил муниципалитету найти место и обустроить парковку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2