Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

04.09.2020 20:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планы развития донского здравоохранения обсудили вице-премьер Татьяна Голикова и глава донского региона Василий Голубев

4 сентября во время визита в Ростовскую область зампред правительства РФ Татьяна Голикова посетила строительную площадку областной инфекционной больницы, Ростовскую областную клиническую больницу, областную детскую клиническую больницу и встретилась с представителями донской медицины, где были обсуждены вопросы по развитию важнейшей жизненной сферы – охраны здоровья.

Вице-премьер поблагодарила донских медиков за работу в самый сложный период борьбы с COVID-19.

Как сказала Татьяна Голикова, Ростовская область за семь месяцев достигла снижения смертности. Этого удалось добиться тем, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний не увеличилась, хотя люди с таким заболеванием очень уязвимыми в случае заболевания коронавирусной инфекцией. Она отметила, что донским медикам удалось перестроить работу медучреждений области в период пандемии.

Василий Голубев выразил слова благодарности Татьяне Голиковой за помощь в реализации в Ростовской области проектов в здравоохранении, которые направлены на улучшение качества медпомощи.

- При Вашей поддержке в Ростовской области стартовали пилотные проекты по развитию сосудистых центров. Мы добились, чтобы его работа вошла в повседневную практику, как и другой проект – по созданию алгоритма совместных действий при дорожно-транспортных происшествиях,– сказал Василий Голубев.

Татьяна Голикова подчеркнула, что донской регион серьезно продвинулся по ФАПам, амбулаторно-акушерским пунктам, созданию доступности медицинских услуг в сельской местности, но также необходимо сосредоточиться на центральных, районных больницах, на новом содержании медицинских услуг, чтобы они были качественнее.

Напомним, что в поселке Чертково на территории центральной районной больницы началось строительство нового двухэтажного корпуса. По проекту в здании площадью 4691,3 кв. м разместятся терапевтическое и стоматологическое отделения. В составе помещений стоматологического отделения – кабинеты стоматолога–терапевта, детского стоматолога, врачей-хирургов. Отделение рассчитано на 76 посещений в смену.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6