Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

04.09.2020 17:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральный центр поддержит строительство нового корпуса областной детской больницы

Об этом сказала на встрече с главой донского региона 4 сентября вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова

«Вопрос, который мне кажется сейчас актуальным, связан с развитием детского здравоохранения и созданием новых условий в детской областной больнице. Здесь прекрасный коллектив, профессиональный, мною принято решение подготовить проект строительства нового корпуса. Проект состоялся, прошел экспертизу. Задача – его реализовать. Мы готовы к старту», — сказал Василий Голубев.

Зампред правительства одобрила проект. Она сказала, что ей нравится кадровый состав областной больницы, отметив профессионализм ростовских медиков, что является дополнительным аргументом при решении вопроса о поддержке проекта.

«У нас впереди планы по модернизации первичного звена здравоохранения. С учетом того, что Ростовская область из своего бюджета уже много вложила в доступность медицины на селе, в малых городах, у нас есть возможность сейчас сделать упор на эту ту составляющую, которая связана с модернизацией районных больниц, вдохнуть новую жизнь, новую идеологию», — подчеркнула Татьяна Голикова.

Напомним, что за два года в Ростовской области модернизировано 95% детских поликлиник и поликлинических отделений — изменены внутренние пространства, установлено самое современное оборудование. Важной задачей по-прежнему является привлечение медицинских кадров в первичное звено. Этот вопрос глава региона держит на личном контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11