Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

04.08.2020 10:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты НМИЦ онкологии стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Ты - инноватор»

Автор: Специалист-эксперт управления информационной политики Ростовской области

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии Антон Пушкин и Геннадий Балицкий вошли в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Ты — инноватор».

Как сказал Игорь Гуськов, первый замглавы донского региона: «Конкурс «Ты – инноватор» – это возможность для донских талантливых специалистов представить свои уникальные разработки и получить финансовую поддержку – премию губернатора Ростовской области».

Антон Пушкин, мнс лаборатории молекулярной онкологии, представил проект «Неинвазивная диагностика злокачественных глиальных опухолей головного мозга». Геннадий Балицкий, врач-эндоскопист отделения внутрипросветной эндоскопической диагностики, защитил проект «Скрининговая эзофагоскопия у пациентов с раком гортаноглотки». Обе работы были представлены в номинации «Спортивные и медицинские технологии».

Показатель смертности от онкологических заболеваний в регионе ниже, чем в других субъектах Российской Федерации и является результатом проводимых мероприятий.

- Добиться столь значительного результата в совершенствовании помощи больным онкологического профиля нам удалось с помощью НМИЦ онкологии. Специалисты этого центра не только помогают при стационарном лечении тяжелобольных пациентов, но и осуществляют выезды в отдаленные муниципальные образования области, амбулаторно осматривают пациентов. Мероприятия национального проекта «Здравоохранение» касаются борьбы с наиболее распространенными группами заболеваний. Это в первую очередь онкология. — отмечает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Напомним, что в 2020 году региональный этап состязания объединил на единой площадке талантливых авторов наиболее перспективных и актуальных инновационных разработок в сфере машиностроения, строительства, сельского хозяйства, IT-технологий, социальной и других сфер. Количество участников I (заочного) этапа конкурса (оценка проекта по критериям) на Дону значительно возросло по сравнению с 2019 годом. Тогда оно составило 47 человек, на этот раз к организаторам конкурса поступило 77 заявок от донских инноваторов. По итогам определены 10 победителей регионального этапа, два из них – представители ростовского онкоцентра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3