Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

28.08.2020 12:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 500 тысяч жителей Ростовской агломерации будут обеспечены качественной водой, благодаря вводу в эксплуатацию нового комплекса водоснабжения

28 августа глава региона побывал в поселке Каратаево, где строятся водопроводные очистные сооружения. Василий Голубев пообщался с подрядчиком.

Как сообщил губернатору представитель подрядчика: «Резервуары для воды построены полностью. До нового года будут завершены внутренние работы. В марте будет завезен полистирол для фильтрационных камер».

- С вводом новых очистных сооружений у Ростова появится два объекта водоснабжения. Это новые возможности для обеспечения жителей качественной чистой водой. При полной загрузке объект сможет обеспечить водой почти половину населения города Ростова. Кроме того, появляются перспективы и для развития Мясниковского района, — подчеркнул губернатор.

Строительство объектов водоснабжения Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области ведется с 2009 года. Стоимость строительно-монтажных работ составляет более 8,7 млрд рублей. Водовод питьевой воды имеет протяженность 5,5 км в две нитки.

Производительность сооружений после ввода в эксплуатацию составит 150 000 м³/сутки.

Напомним, что в ближайшие два года за счет средств областного и муниципальных бюджетов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и проектирование объектов водопроводного хозяйства предусмотрено 3,3 млрд рублей.

Для обеспечения качественного водоснабжения предстоит установить еще около 300 водонапорных башен в городах и районах Дона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5