Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.08.2020 10:47 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждена программа газификации Ростовской области до конца 2025 года

19 августа, Губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер утвердили Программу развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021-2025 годы.

Выполнение программы обеспечит техническую возможность для подключения 22478 домовладений, расположенных на территории Ростовской области.

Василий Голубев особо отметил, что дальнейшая газификация открывает донскому региону новые возможности для реализации инвестиционного потенциала.

«Для нас принципиально важно развитие инвестиционного потенциала, в том числе — на селе. Речь, прежде всего, о развитии переработки сельхозпродукции, произведённой на Дону. В Ростовской области сохраняется хорошая динамика по экспорту сельхозпродукции, наш регион – один из лидеров по экспорту в Российской Федерации. Селяне собрали отличный урожай: второй в истории донского АПК – 11 млн 681 тыс. тонн ранних зерновых. На зерно сейчас неплохие цены. А это значит, что сельское хозяйство будет с деньгами. В свою очередь, это — обновление техники, новые инвестиции, развитие социальной сферы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1