Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.08.2020 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексное благоустройство в Старочеркасской завершится к 1 сентября

Автор: Пресс-служба губернатора Ростовской области.

14 августа глава региона Василий Голубев посетил станицу Старочеркасскую, в которой завершается строительство комплекса парков «Донской» и «Ефремовский».

Этот проект лидировал во всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. Это комплекс из двух парков — на 4 и 6 гектаров, соединенных обустроенной открытой концертной площадкой на 5 тысяч зрителей. «Ефремовский» — готов. Работы во втором завершаются.

Особенностью «Донского» парка стала площадка для джигитовки с вольером для лошадей и импровизированными зрительскими трибунами.

В нем планипровалось высадить 700 деревьев и более тысячи кустарников. Но пока не стали: значительная часть растений плохо принялась и даже засохла.

Василий Голубев указал на ненадлежащий уход за зелеными насаждениями, из-за чего часть растений погибла.

Губернатор поставил соответствующим службам задачу обновить зелёные насаждения по гарантии исполнителя.

Подрядчик заверил губернатора, что все недочеты будут устранены в ближайшее время и к сентябрю объект будет сдан.

- Требования к таким местам отдыха для людей – высочайшие. Комфортная среда для нашего жаркого климата – это, прежде всего, много зелени, цветов и тень от деревьев. При проведении работ по благоустройству внимание к любым мелочам должно быть пристальным, убеждён глава региона.

Напомним, что в 2019 году проект парка стал победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Благодаря мероприятиям с ярко выраженным донским колоритом парк станет точкой притяжения для жителей не только Ростовской области, но и соседних регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1