Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.07.2020 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев вручил ключи от новых реанимобилей

На дежурство в десять донских муниципалитетов встанут 25 новых передвижных реанимаций, которые позволят спасать жизнь пациента, поддерживать его жизненные функции уже по дороге в медицинское учреждение.

Ключи от особых «скорых» – реанимобилей класса С – губернатор Василий Голубев вручил сегодня, 9 июля, главам администраций муниципалитетов Ростовской области.

- Работа по поэтапной замене медицинского транспорта в Ростовской области будет продолжена. На ближайшие два года в областном бюджете на эти цели мы предусмотрели около 50 млн. рублей ежегодно, — сказал Губернатор.

Василий Голубев напомнил, что жители Дона считают приоритетной задачей продолжать обновлять автопарк «скорых».

Напомним, что с 2010 года в Ростовской области постоянно обновляется санитарный автопарк. За 2017-2020 годы приобретено 518 автомобилей, таким образом, обновлено две трети автопарка муниципального здравоохранения.

Напомним также о программе развития здравоохранения, цель которой -

обеспечение доступной и качественной медицинской помощи. Что же касается её задач — вот некоторые из них — создание условий для увеличения ожидаемой продолжительности жизни населения Ростовской области за счет формирования здорового образа жизни и профилактики неинфекционных и инфекционных заболеваний взрослых и детей; создание условий для повышения эффективности службы родовспоможения и детства; создание условий для обеспечения системности в организации охраны здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3