Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

29.07.2020 08:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года НЭВЗ нарастил объёмы производства на 47%

Автор: Пресс-служба губернатора Ростовской области

На Новочеркасском электровозостроительном заводе, где успешно внедряют проект комплексной цифровизации 28 июля побывал губернатор Василий Голубев.

Глава региона посетил производственные цеха, ситуационный центр управления цифровыми решениями, пообщался с работниками предприятия.

В этом году НЭВЗ стал пилотной площадкой по внедрению проекта комплексной цифровизации. «Цифровой завод НЭВЗ» включает несколько направлений: производство, технологии и логистику. Проект уникален, процессом цифровой трансформации охвачены все этапы производства – от разработки до сервисного обслуживания на протяжении всего жизненного цикла локомотивов. По итогам первого полугодия предприятие увеличило объемы производства более чем на 47%. За 1 полугодие 2020 года завод выпустил 78 локомотивов. Обеспечить рост помогло участие предприятия в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Ростовская область последовательно реализует пилотный проект «Эффективный регион», активно участвует в выполнении нацпроекта по повышению производительности труда, напомнил губернатор. Задачи нацпроекта масштабны, и в связи с этим наработки НЭВЗа интересны и полезны региону, уверен Василий Голубев.

- К 2024 году не менее 100 предприятий донского региона должны стать участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Совокупный объем отгруженных товаров нам предстоит увеличить к уровню 2017 года в 1,8 раза. Это амбициозная задача, но, судя по работе наших электровозостроителей, донскому региону она будет по плечу, — отметил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3