Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

28.07.2020 10:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев принял ряд решений о строительстве и ремонте социальных объектов

Источник: Пресс-служба губернатора Ростовской области.

27 июля, губернатор Василий Голубев провел интерактивный прием граждан. Было рассмотрено семь обращений жителей Мартыновского, Советского, Тацинского, Пролетарского, Чертковского, Морозовского районов и города Зверево. На обратной связи с заявителями и губернатором находились министры областного правительства и главы администраций муниципалитетов.

Губернатор поручил ускорить подготовку к строительству детского сада в поселке Углегорский Тацинского района и нового районного ДК в поселке Чертково. Сейчас в Углегорском дошкольных учреждений нет.

- Если успеете завершить подготовку проектно-сметной документации до 1 ноября, то в бюджете следующего года можно будет заложить средства на строительство. Чтобы полностью построить дошкольное учреждение в 2021 году, ПСД должна быть готова в этот срок, — потребовал Василий Голубев.

До 1 сентября в хуторе Уютный Пролетарского районабудет сдан новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, заверил губернатора глава района. Средства на покупку и оборудование модульного здания для медучреждения — свыше 1,6 млн рублей – заложены в государственной программе Ростовской области «Развитие здравоохранения

К 1 ноября предприятие «РостовАвтоДор» планирует завершить восстановление участка одной из центральных автодорог — улицы Советской в городе Зверево. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на капремонт 2,2 км дороги предусмотрено почти 118 млн рублей бюджетных средств.

Напомним, что пяти муниципалитетам выделено почти 20 млн рублей на решение социальных и коммунальных вопросов.

по распоряжению губернатора Василия Голубева средства из областного бюджета направлены Ремонтненскому, Мясниковскому, Верхнедонскому, Боковскому районам и городу Новочеркасску.

Основная часть суммы – 12,9 млн рублей – предназначена для капитального ремонта фасада исторического здания – многоквартирного дома на площади Троицкой в Новочеркасске.

Более 4,3 млн рублей будет использовано на замену уличных светильников в хуторе Веселом Мясниковского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5