Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

22.07.2020 14:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году в экономику Дона привлечено почти 283 млрд. рублей инвестиций

Итоги инвестиционного развития Ростовской области в прошлом году и задачи по привлечению инвестиций на период до 2025 года обсудили на заседании регионального правительства под председательством Губернатора Василия Голубева.

Сегодня на территории области действует комплекс мер поддержки инвесторов – налоговые льготы, инженерные субсидии, инвестиционный налоговый вычет. «Президентом страны поставлена задача по запуску нового инвестиционного цикла. Задана напряженная цель – обеспечить ежегодный прирост инвестиций в РФ не менее 5%. Для её достижения важно постоянно оценивать экономическую ситуацию и вовремя реагировать на любые ее изменения. У нас в области утвержден региональный план инвестиционного развития до 2024 года. Тенденции текущего года показывают неплохую динамику, но расслабляться нельзя. Если сейчас не будет инвестиций, то завтра не будет прироста налогового потенциала, а значит, у бюджета не будет и возможностей для решения социальных задач. Все это завязано в единый узел», — подчеркнул Василий Голубев.

Напомним, что два новых инвестпроекта стартовали в Новочеркасском индустриальном парке. В июне этого года индустриальный парк «Новочеркасский» включен в реестр индустриальных парков РФ. Это повышает привлекательность площадки для новых инвесторов, позволяя им претендовать на субсидирование части затрат на оплату процентов по кредитам на реализацию инвестпроектов и субсидирование затрат на создание инфраструктуры парка.

В парке сформированы земельные участки, которые полностью устраивают инвесторов. Текущий год уйдет на подготовительные работы, решение инженерно-технических вопросов. Реализация проектов начнётся в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3