Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

21.07.2020 15:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области готовится к запуску центр цифровой трансформации региона

Главной задачей центра, создаваемого по поручению Губернатора Василия Голубева, станет организация комплексного взаимодействия различных государственных ведомств и общественных институтов в сфере реализации проектов и инициатив в цифровой сфере.

«Опыт совместной работы, в том числе со Сбербанком, показал, что у нас в регионе уже сформирована основа для успешной реализации масштабных цифровых преобразований. А значит, нужно двигаться дальше. Создание центра позволит объединить все инициативы на общей платформе, поможет участникам этого процесса наладить полноценное взаимодействие. Общим результатом запуска центра цифровой трансформации станет существенное повышение уровня согласованности действий государства, гражданского общества и бизнеса в цифровой сфере. Тем самым работа центра станет важным фактором выполнения на региональном уровне поставленной президентом цели проведения цифровой трансформации», — отметил Губернатор Василий Голубев.

Напомним, что соглашение о развитии сотрудничества в сфере цифровых технологий на территории Ростовской области 16 июля, подписали Губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Сбербанка Герман Греф.

Ростовская область активно взаимодействует со Сбербанком в рамках подписанного ранее соглашения, например — по развитию предпринимательства, отметил Василий Голубев. На Дону внедряются проекты «Бережливое министерство», «Бережливое производство». Сбербанк — один из активных партнеров Гарантийного фонда Ростовской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1