Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

08.06.2020 09:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «Социальные выплаты должны стать предметом личного ежедневного контроля руководителей»

Все социальные выплаты людям, временно оставшимся без работы или потерявшим часть доходов, должны производиться своевременно и в полном объеме.

«Важно не просто осуществить выплаты, но довести поддержку до каждого нуждающегося. А контроль над выполнением графика выплат вести не только через своих подчиненных-исполнителей, а, в первую очередь, через получателей. Так, как это было нами сделано в ситуации с врачами, которые лечат больных с коронавирусной инфекцией: сегодня мне ежедневно докладывают по каждому медработнику, если он обратился в областные или федеральные структуры власти, и мы оперативно принимаем конкретные решения. Такую же практику контроля прошу применять по всем выплатам», — поставил задачу Василий Голубев.

Напомним, что глава региона держит на личном контроле вопросы получения мер социальной поддержки.

Для помощи безработных граждан были приняты максимально оперативные решения как на федеральном, так и на областном уровне, напомнил Василий Голубев. В Ростовской области реализуется комплекс мер по социальной поддержке потерявшим работу жителям. Губернатор поручил руководителям органов исполнительной власти и главам муниципалитетов все вопросы предоставления мер социальной поддержки жителям Дона держать на личном контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4