Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

01.06.2020 11:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону продолжается активная подготовка к голосованию по внесению поправок в Конституцию России

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, в Ростовской области продолжается подготовка к голосованию по внесению поправок в главный документ страны.

- Предложенные поправки в Конституцию не устарели и голосование состоится, — отметил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. – Сейчас все регионы готовятся к общероссийскому голосованию. Дата еще не определена, она будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионах. Здоровье и безопасность граждан всегда в приоритете.

- Сейчас мы должны думать также и о безопасности избирателей, комиссий, наблюдателей, журналистов. Предусмотреть наличие медицинских масок, перчаток, халатов, средств дезинфекции. В связи с этим рассматриваются различные формы голосования: досрочное голосование, голосование на дому, сказал Александр Брод.

Заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков рассказал, что заключено уже 30 соглашений с общественными организациями, которые выступят наблюдателями на голосовании.

- В день голосования на территории Ростовской области будут работать 2 613 избирательных участков. В организации процесса будет задействовано 26 тысяч человек. Перед общественной палатой стоит задача – чтобы все участки были обеспечены общественным наблюдением, — сказал Юрий Зерщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2