Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

08.05.2020 13:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Дня Победы жителей Дона призывают к дистанционному участию в акции «Сад памяти»

Приуроченная к 75-летию Великой Победы международная акция «Сад памяти» с участием всех жителей области и страны переходит в онлайн формат из-за ограничений по коронавирусу.

«Участвуя в этой акции, мы отдаём дань памяти и безмерной благодарности великому подвигу предков», — отметил министр природных ресурсов Ростовской области Михаил Фишкин.

В случае если жители Дона проводят дни самоизоляции на даче или постоянно проживают в собственном доме с приусадебной территорией, они могут высадить дерево в память о герое на своем участке.

Информацию о посаженном дереве можно нанести на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, а фотографию с рассказом об увековеченном подвиге – разместить в социальных сетях, добавив хештег акции #СадПамятиДома.

Напомним, что «Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников.

Для справки

Указом Президента РФ Владимира Путина «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» № 327 от 8 июля 2019 г., 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Его цель – сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднование 75-летия Победы. Всего в стране запланировано проведение около 200 мероприятий федерального и регионального масштаба. С планами мероприятий и другой подробной информацией можно ознакомиться на сайте областного оргкомитета «Победа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7