Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.05.2020 08:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Областные спасатели и специалисты МЧС напоминают жителям региона через громкоговорители о необходимости соблюдения «масочного режима».

Об этом сообщил заместитель Губернатора Вадим Артемов.

- Громкоговорители, которые стоят на пожарных машинах, информируют жителей о режиме повышенной готовности в регионе и ограничительных мерах в период распространения новой коронавирусной инфекции, — сказал Вадим Артемов, замгубернатора РО.

Так, областные спасатели во время проведения санитарной обработки населенных пунктов оповещают жителей с помощью устройства, расположенного на автомобиле. Специалисты служб экстренного реагирования призывают жителей Ростовской области не выходить из дома без крайней необходимости.

Пожарные машины будут ежедневно патрулировать во всех 55 муниципалитетах. Оповещать граждан о необходимости соблюдения «масочного режима» будут дважды в день — с 08.00до 10.00 и с 17.00 до 19.00.

Напомним, что Невысокий результат соблюдения масочного режима в отдельных муниципальных образованиях связан, в первую очередь, с недостаточностью разъяснительной работы, проводимой в отношении руководителей торговых предприятий, нежесткой позицией к нарушителям режима, особенно в выходные дни, когда количество людей в общественных местах имеет тенденции к увеличению.

Чтобы предпринимаемые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции приносили результат, необходимо усилить в регионе проведение как массовой, так и дифференцированной разъяснительной работы, а также ужесточить контроль за соблюдением ограничительных мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2