Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.05.2020 08:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донские управляющие компании на персональном контроле. Дезинфекционном

Управляющие компании, которые недобросовестно проводят санобработку подъездов, будут штрафовать.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов лично неоднократно выезжал в многоквартирные дома в Ростове, Шахтах, Азове и Батайске. Их жители обращались по телефону горячей линии МинЖКХ с жалобами на отсутствие дезинфекции территорий общего пользования.

- Большинство УК ответственно относятся к делу и нареканий не вызывают. Мы действуем в интересах всех жителей и заботящегося о них большинства компаний. Тем более, что от санитарного состояния домов, в том числе, будет зависеть уровень заболеваемости и, соответственно, продолжительности эпидограничений, — отметил Дмитрий Беликов.

- Добиться реальных улучшений в сфере управления многоквартирными домами можно лишь совместными усилиями власти и общества. Вот почему мы приняли решение запустить проект Народного рейтинга, в рамках которого каждый житель области может в простой и удобной форме выразить отношение к своей управляющей компании — похвалив, или, напротив, указав на недостатки. Это позволит нам получить беспристрастную и взвешенную оценку деятельности как отдельных УК, так и ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства в целом, — отметил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3