Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.05.2020 09:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двоечники и отличники: постоянный мониторинг масочного режима введен на Дону

По поручению Губернатора Василия Голубева во всех муниципалитетах Ростовской области организован постоянный мониторинг соблюдения масочного режима.

Отметим, что индекс соблюдения масочного режима – это показатель выполнения жителями муниципальных образований требования постановления правительства региона № 272 об обязательном ношении масок в общественных местах.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал выполнение масочного режима в программе «Главные о главном».

В первую очередь, глава региона проанализировал рост заражений в области: «По количеству инфицированных мы продолжаем расти. Цифры колеблются, несколько дней назад превысили 100 человек в сутки. А в целом эти цифры составляют от 80 до 100 человек в день. Более 2500 человек заразившихся – это заставляет основательно задуматься, как мы будем работать дальше. Да, большое количество выздоровевших – более 800 человек. В то же время у нас есть потери – 31 человек умер».

Рассчитывается такой индекс по пятибалльной шкале на базе выборочного визуального мониторинга в каждом муниципальном образовании региона с использованием социологической методологии.

Обновленные результаты мониторинга будут предоставляться дважды в неделю. В среду утром – расчет индекса по итогам мониторинга за понедельник-вторник, а в пятницу вечером – расчет индекса по итогам мониторинга за среду-пятницу. Выходные дни исключены из мониторинга в связи с существенно более высоким индексом самоизоляции «Яндекса».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1