Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.05.2020 14:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никто не забыт, ничто не забыто

В это году исполнилось 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на то, что мы находимся на самоизоляции педагоги группы «Семицветики» д/с «Звёздочка» создали и провели двухнедельный проект «75 лет Победе!» Все мероприятия были направлены на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ посредствам дистанционного обучения.

Находясь на самоизоляции, родители читали детям стихи и рассказы о войне, беседовали о героических подвигах солдат, смотрели познавательные видеоролики о детях-героях ВОВ и военной технике, предложенных педагогами группы.

Родители воспитанников под руководством педагогов группы изготовили поделки, открытки, нарисовали рисунки. Выученные стихотворения родители записывали на видео. Все поделки и видео были отправлены на районный конкурс к 75-летию Великой Победы www.sernrdk/ru, где двое наших ребят одержали победу. Поздравляем Перкова Алексея (конкурс поделок) и Дмитриченкова Андрея (конкурс открыток).

Педагоги группы в детском саду оформили «Окна Победы», составили коллаж, смонтировали видеоролик, в котором дети группы поздравили ветеранов и жителей города с Днём Победы. Этим проектом мы хотели сказать спасибо нашим ветеранам!

Е.ГЛУШКО, воспитатель,И.ПРОСКУРИНА,

учитель-логопед д/с «Звёздочка».

***

В канун празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ ЦРР — д/с «Золотой ключик» стартовала дистанционная акция: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Педагоги, дети и родители в едином патриотическом порыве решили показать, что никакой коллапс в мире не заставит нас забыть подвиг русского солдата — он бессмертен! Все дружно откликнулись, вспомнили о семейных архивах, а главное, рассказали детям об их прадедах, пра прадедах, прабабушках и прапрабабушках, внёсших свой вклад в Победу над фашизмом. Ребята вместе с родителями искали в альбомах старые фотографии, рассматривали их, задавали много вопросов и получали ответы. С фотографий на них смотрели их предки, прошедшие тяжёлые испытания этой кровопролитной войной!

Совместная работа дома родителей и детей сплотила семьи, показала, как надо помнить, любить и гордиться, научила сострадать и сопереживать. А самое главное — укрепила в детях понимание чувства долга, патриотизма, гордости за нашу великую Родину, непобедимую армию!

Педагоги МБДОУ ЦРР — д\с «Золотой ключик»

г.Зернограда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6