Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.03.2020 13:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ БОЛЕЕ 752 000 ЖИТЕЛЕЙ ПОЛУЧАЮТ ПЕНСИЮ И ИНЫЕ СОЦВЫПЛАТЫ В СБЕРБАНКЕ

·В 2019 году Сбербанк провёл более 50 лекций на тему финансовой грамотности для пенсионеров.

·Выпуск и обслуживание карты «Пенсионная», а также СМС-уведомления бесплатные, 3,5% годовых на остаток средств, возможность открытия вклада с повышенной процентной ставкой.

Дебетовая карта «Пенсионная» предназначена для получения пенсии и других социальных выплат. Карта бесконтактная, выпускается сроком на пять лет. Валюта карты — рубли. Платежная система — «Мир».

Для оформления карты нужен только паспорт. А для перевода пенсии на карту необходимо только заполнить заявление о переводе в отделении Сбербанка или оформить заявку через сайт. В крупных городах срок получения карты 2—3 рабочих дня после подачи заявления. Доставка в удалённые населённые пункты может занять до 15 рабочих дней.

Держатели карт получают особые привилегии: повышенные бонусы СПАСИБО, которыми можно воспользоваться в магазинах партнеров Банка (продуктовые магазины, аптеки, магазин детских товаров). Клиенты могут открыть вклады «Пополняй» и «Сохраняй» на максимально выгодных условиях. Стать пользователями мобильного банка, совершать операции онлайн, настраивать автоплатежи для оплаты ЖКХ, мобильной связи и др.

Для активных, современных пенсионеров и предпенсионеров создан сайт «Активный возраст». Сбербанк разрушает стереотип о том, что таких пенсионеров нет и их нет в интернете. Такие люди есть и более того, с выходом на пенсию их жизнь не меняется кардинально, они продолжают работать, активно общаются, у них могут быть свои проекты (самозанятые), с активной жизненной позицией. Наша цель — стать помощником и проводником для людей старшего возраста. Мы хотим, чтобы при возникновении любых вопросов у пенсионеров была ассоциация с нашим сайтом, что у нас можно узнать всю необходимую полезную информацию и что нам можно доверять. Решаем мы эту задачу через предоставление полезного контента и сервисов. На сайте сосредоточены рубрики и интересные подборки о финансах, здоровье, стиле жизни, работе (в этом же разделе пенсионеры могут посмотреть вакансии, предлагаемые партнером банка — агрегатором «Работа.ру», и откликнуться на них), и современных тенденциях. Также на портале «Активный возраст» или в отделении банка можно приобрести пакет мобильной связи для пенсионера от «Сбермобайла» со скидкой.

Ирина Дольская, заместитель управляющего Ростовским отделением Сбербанка:

«В Ростовской области более 752 000 человек получают пенсию и иные социальные выплаты в Сбербанке. Клиенты старшего возраста для нас – важная категория в обслуживании, для них разработано множество продуктов и сервисов. Наиболее популярный — «Пенсионная» карта, выпуск и обслуживание карты, СМС-уведомления бесплатные. Пенсия приходит мгновенно: не нужно ходить в банк или ждать почтальона. Из преимуществ карты: на остаток по карте начисляются проценты, открытие вклада с повышенной процентной ставкой. Картой выгодно совершать покупки, получая бонусы СПАСИБО за каждую покупку и дополнительные бонусы от партнеров».

В 2019 году Сбербанк провёл более 50 лекций на тему финансовой грамотности для пенсионеров о банковских продуктах, которые помогут сохранить и преумножить накопления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4