Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.03.2020 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые профессионалы

Автор: Педагогический коллектив ГБПОУ РО «ЗернПК».

Первого марта в актовом зале Донского педагогического колледжа состоялось открытие V Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Пятый год Донской педагогический колледж является площадкой проведения чемпионата профессионального мастерства по двум компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах». Миссия Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» — повышение стандартов подготовки кадров. В V Региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» приняли участие все педагогические колледжи Ростовской области. Зерноградский педагогический колледж представляли Ковалева Татьяна, студентка 4-Б группы (эксперт М.Ю. Крикушенко), и Гуртовая Ксения, студентка 4-В группы (эксперт О.А. Глобина).

Три полных дня студентки демонстрировали свои профессиональные компетенции, принимали участие в пяти конкурсных заданиях. Конкурсные задания на площадке компетенции «Дошкольное воспитание» были следующие: разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе и робототехника), разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию с включением дидактической игры с ИКТ, разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, организация и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста с элементами самостоятельной деятельности, организация режима второй половины дня в детском саду.

На площадке компетенции «Преподавание в младших классах» студенты выполняли следующие конкурсные задания: подготовка и проведение фрагмента урока (этапа открытия нового знания) в начальных классах с использованием интерактивного оборудования, разработка и демонстрация дидактического средства на интерактивном оборудовании в соответствии с заданной темой, разработка и проведение внеурочного занятия по общеинтеллектуальному направлению с использованием интерактивного оборудования и робототехники, подготовка и проведение обучающего интерактива для родителей по решению ситуативной педагогической задачи, разработка паспорта проекта для организации проектной деятельности обучающихся, подготовка и размещение материала для персонального сайта учителя.

Сплоченная работа дала отличные результаты. Ковалева Татьяна, студентка 4-Б группы ГБПОУ РО «ЗернПК», заняла 3-е место в V региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2