Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

21.02.2020 13:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военно-спортивная эстафета

Автор: Е.Задорожнева.
Зам.директора по ВР Донской СОШ.

Тринадцатого февраля в Донской СОШ проведена военно-спортивная эстафета среди юнармейцев, посвящённая 31-й годовщине вывода советских войск из ДРА и 77-й годовщине освобождения Зерноградского района от немецко-фашистских захватчиков.

В эстафете приняли участие отряд Донской СОШ «Русичи», командир — Кучеренко А. и отряд Конзаводской СОШ «Патриот», командир — Забитов С.

На встречу с юнармейцами были приглашены воины-интернационалисты — ветераны афганской войны, для которых годы службы в Афганистане остались позади, годы, наполненные тревогами и риском -Родин Е.А., Лысогоренко Ф.Е., Лысогоренко В.В., Штурмин С.В., Левашко А.И. Со словами приветствия к гостям и участникам мероприятия обратилась директор школы С.А. Гордиенко, она поздравила ветеранов — воинов-афганцев с днём вывода советских войск из ДРА. Участникам военно-спортивной эстафеты она пожелала преодолеть полосу препятствий, показав все достойные качества юнармейца.

В ходе эстафеты юнармейцы продемонстрировали свои навыки в разборке-сборке ММГ АК, в надевании общевойскового защитного комплекса (ОЗК), в преодолении «узкого лаза», снаряжении магазина и стрельбе. Физическую подготовку ребята показали в силовых конкурсах. Командный этап — перетягивание каната, и индивидуальный этап — «Масрестлинг». По итогам всех этапов эстафеты отряд ВПК «РУСИЧИ» занял первое место. Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки.

В завершение к юнармейцам обратился Родин Е.А. Он отметил, что ребята продемонстрировали главное — сплочённость команды и способность совместно идти к поставленной цели, а также поблагодарил за воспитание подрастающего поколения руководителей команд Надёжина С.Б. (учитель ОБЖ Донской СОШ) и Сысоева С.В. (учитель ОБЖ Конзаводской СОШ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15