Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

03.11.2020 14:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин рассказал о «крутых парнях» на Кавказе

Президент России Владимир Путин считает, что на Северном Кавказе есть «много крутых парней». Такое мнение он выразил в понедельник во время общения по видеосвязи с участниками общероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Один из участников «Большой перемены», житель Дагестана, рассказал главе государства о своих достижениях и заметил, что во время конкурса познакомился с большим количеством интересных людей.

«Ты сказал о том, что ты познакомился здесь с крутыми парнями — на Кавказе много крутых парней, — ответил президент. — И наверняка ты будешь одним из них, желаю тебе удачи». Российский лидер также поздравил юношу с днем рождения, предложив другим участникам поаплодировать ему.

Получить личное поздравление от президента страны — лишь одна из тех амбициозных целей, которую удалось воплотить в жизнь. У участников конкурса «Большая перемена» таких бесконечное множество. Миллион старшеклассников подал заявки, и 1,2 тысячи человек дошли до финала.

Они планируют строить заводы, изобретают. Часть участников работали волонтерами во время самоизоляции, некоторые попали даже в экспедицию на ледокол. Знаний и энергии у них много. И сегодня это било через край.

При этом Путин добавил, что весь Северный Кавказ — «очень интересные места, очень красивые традиции, замечательные маршруты». «Это то, чем может гордиться вся наша страна», — уверен он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9