Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.11.2020 18:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники 11 классов Ростовской области итоговое сочинение напишут не раньше апреля

- Изначально сочинение для одиннадцатиклассников планировалось провести 2 декабря. Из-за пандемии решение о переносе согласовано Рособрнадзором и Минпросвещением России и одобрено на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Кроме того, на заседании оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования в 9-х классах.

Сочинение по русскому языку является для выпускников 11-х классов допуском к ЕГЭ.

В скором времени Минпросвещение и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение итогового собеседования в дистанционном формате.

Напомним, что во всех городах и районах региона будут проведены в дистанционном режиме ярмарки образовательных организаций «Куда пойти учиться?». Школьники смогут познакомиться с миром профессий с помощью «Справочника профессий» (размещенного на сайте управления государственной службы занятости населения Ростовской области (http://old-zan.donland.ru/Профориентация.aspх), а также профессиограмм и видеопрофессиограмм, размещены на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/information/proforientation).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2