Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

20.11.2020 17:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор: «Всех людей, которые лечатся от коронавируса амбулаторно, необходимо обеспечить лекарствами»

Об этом сообщил глава региона Василий Голубев на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Препараты получат жители орегиона с подтвержденным диагнозом «COVID-19».

Лекарства рассчитаны и на пациентов с признаками ОРВИ и вероятным диагнозом «коронавирусная инфекция». Это даст возможность начать лечение с первого дня обращения за медицинской помощью – вне зависимости от того, подтвердится диагноз в дальнейшем или нет.

- В каждом муниципальном образовании надо вести в обязательном порядке еженедельный мониторинг количества людей, лечащихся амбулаторно, и тех из них, кто не получил лекарств. Наша задача – абсолютно всех людей, которые лечатся от коронавируса амбулаторно, обеспечить лекарствами, — сказал Василий Голубев.

Напомним, на закупку лекарств для лечения амбулаторных ковид-больных из федерального бюджета донскому региону ранее было выделено 157,9 млн рублей. Препаратов, которые приобретаются на выделенные средства, достаточно для полноценного лечения 20,5 тысячи амбулаторных пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

В ближайшее время лекарства получат те жители региона, которые переносят болезнь в легкой форме и могут лечиться дома. Препараты будут доставлять медработники и волонтеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4