Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.11.2020 19:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три стратегические сессии прошли на базе ДГТУ, посвящённые системе добровольной сертификации «Сделано на Дону»

«Почти 63% потребителей отдают предпочтение товарам со знаком «Сделано на Дону», — отметила директор департамента потребительского рынка донского региона Ирина Теларова. — Главная цель — добиться роста объемов производства товаров и услуг высокого качества предприятий участников системы, это приведет к повышению конкурентоспособности товаров и услуг, технологий и идей и внутри региона, и за его пределами».

В сессиях приняли участие и представители ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РО», государственного казенного учреждения РО «Ростсистема», предприятий-участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» и ее потенциальных участников, объединений предпринимателей, общественных организаций, муниципальных образований

Были выделены задачи, решение которых позволит популяризовать систему, среди них:

- привлечение новых участников к проекту;

- понимание аудитории предприятий-партнеров;

- увеличение заинтересованности потребителей в продукции партнеров программы;

- создание кадровой политики;

- продвижение предприятий и их продукции в социальных сетях.

Напомним, что двум промышленным предприятиям Ростовской области, чья продукция повторно прошла добровольную сертификацию: ООО «База» (г. Новочеркасск) и ООО «Фортис» (Октябрьский район) заместитель директора департамента потребительского рынка Ростовской области Наталья Багрянова вручила свидетельства о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Также свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» вручено руководству группы компаний «Тавр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8