Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

18.11.2020 18:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Испытательный лабораторный комплекс по сертификации машин и оборудования создадут в Ростове и найдут транспортные решения совместно с «Синарой»

"Сегодня у нас появляется возможность проводить сертификацию всей продукции, которая есть на юге России", — прокомментировал подписание соглашения Василий Голубев. Объём инвестиций в проект – 150 млн рублей. Предполагаемое количество рабочих мест – около 50.

Соглашение о пятилетнем сотрудничестве в сфере транспортного обслуживания населения, в том числе развития транспортной системы городских агломераций, было подписано 18 ноября, на площадке форума «Транспорт России-2020» между правительством Ростовской области и компанией «Синара – Городские транспортные решения».

«В донской столице и ряде других крупных городах Ростовской области давно назрела необходимость комплексной модернизации системы городского общественного транспорта. Речь не только об обновлении подвижного состава, но и о развитии всей инфраструктуры, разработке оптимальных схем и маршрутов пассажирских перевозок. Рассчитываю, что в партнёрстве с «Синара-Транспортные машины», имеющей хорошие наработки в этой сфере, мы сможем качественно улучшить транспортное обслуживание жителей Дона», — отметил губернатор донского региона Василий Голубев по итогам подписания соглашения.

«Синара-ГТР» обладает широким кругом компетенций – от производства подвижного состава до создания и реализации глобальных долгосрочных концепций развития транспортной сети любого города РФ. Это значит, что мы готовы быть поставщиками подвижного состава, участвовать в разработке городских стратегий по обновлению транспортной сети и дорожных карт и их непосредственной реализации, включая использование инвестиционных механизмов государственно-частного партнерства и концессии», — отметил в ходе подписания вице-президент СМТ Юрий Осинцев.

Компания «ПРОММАШ ТЕСТ» вместе с правительством Ростовской области будут реализовывать проект строительства первого и крупнейшего на юге России испытательного лабораторного комплекса по испытанию и сертификации машин и оборудования, в том числе для транспортной отрасли, в соответствии с требованиями Таможенного союза.

Соглашение об этом 18 ноября, подписали в Москве на площадке форума «Транспорт России-2020» губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ООО «ПРОММАШ ТЕСТ» Алексей Филатчев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11