Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.11.2020 18:37 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор: «Проект «Сделаем вместе» продолжится, как минимум ещё три года»

Об этом глава региона рассказал во время прямого телевизионного эфира в понедельник, 16 ноября.

- Я удовлетворен тем, как откликнулись люди. Эти проекты, небольшие, но востребованы жителями небольших населенных пунктов, микрорайонов, улиц. И люди точно показали, где нужны места для отдыха детей, пожилых людей. Где-то это площадка, где-то – небольшое спортивное сооружение. Этот проект будет продолжаться, ближайшие три года – как минимум. Мест, которые нужно приводить в порядок, тысячи, — заявил губернатор.

Василий Голубев отметил, что в этом году уже 353 проекта вошли в отборочное состязание, поэтому и увеличен объем финансовых средств – около 300 млн рублей.

Областная конкурсная комиссия будет оценивать заявки по следующим критериям — социальная значимость предлагаемых инициатив, вовлеченность в реализацию этих инициатив населения и бизнеса, решение с помощью проекта конкретной проблемы, объемы софинансирования и другое.

Напомним, в этом году конкурсная комиссия правительства Ростовской области рассматривает предложения от муниципальных образований по реализации 323 проектов инициативного бюджетирования. Победители конкурса станут известны в первой декаде декабря текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3