Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.09.2019 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донская инициатива по снижению уровня бедности до 2024 года вызвала интерес на федеральном уровне

Автор: М.Золкина.

11 сентября, в Москве подвели итоги второго этапа конкурса цифровых решений Агентства стратегических инициатив.

На заседании попечительского совета присутствовали заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов, специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, замминистра просвещения РФ Марина Ракова и другие.

Участвовавший в попечительском совете конкурса советник Губернатора региона Антон Алексеев отметил, что, благодаря разработанным участниками решениям будет возможно создать цифровой профиль граждан и провести всесторонний анализ необходимости предоставления адресной поддержки тем семьям и гражданам, кто в ней нуждается.

«Появится возможность выявить неучтенных по тем или иным причинам людей, связаться с ними и предоставить им положенную поддержку. При этом отдельное внимание должно быть уделено семьям с несовершеннолетними детьми», — пояснил Алексеев.

Подробная информация доступна на сайте по ссылке https://datamasters.ru/contest.

Напомним, что Всероссийский конкурс цифровых решений направлен на решение социально-экономических задач регионов за счет создания и внедрения решений и продуктов, основанных на работе с данными.

С помощью конкурса субъекты Российской Федерации смогут привлечь к решению социально-экономических задач широкий круг специалистов по работе с данными, а также получат возможность для внедрения решений и продуктов, выверенных экспертами.

Конкурс запускает процесс развития существующих управленческих подходов и формирует базу данных, гипотез и алгоритмов, необходимых для достижения поставленных социально-экономических задач.

Цели конкурса:

Решение социально-экономических проблем на территории субъектов Российской Федерации за счет создания и внедрения решений и продуктов, основанных на работе с данными и дальнейшего тиражирования лучших из них.

Создание механизма вовлечения широкого круга IT-специалистов и команд разработчиков в решение задач и проблем субъектов Российской Федерации с помощью работы с данным.

Формирование условий для появления и внедрения решений и продуктов, основанных на работе с данными за счет формирования библиотеки цифровых решений.

Направления Конкурса:

Государственные услуги

Здравоохранение

Образование

Кадастровый учет

Туризм и культура

Сельское хозяйство

Социальная сфера

Решения для городской среды

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4