Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

12.09.2019 08:44 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «В Ростовской области будет принята концепция развития добровольчества»

Автор: М.Золкина.

Об этом донской Губернатор Василий Голубев сообщил 11 сентября, на церемонии открытия форума добровольцев Южного и Приволжского федеральных округов «Добро на юге». Глава региона поприветствовал участников слета и сообщил о планах по развитию добровольчества в Ростовской области.

«В ближайшее время в Ростовской области будет утверждена концепция развития добровольчества до 2025 года. Её цель – в два раза увеличить число волонтёров», — сообщил Василий Голубев.

«Сегодня Ростовская область – лидер по привлечению средств федерального бюджета на реализацию мероприятий в сфере добровольчества. На донские проекты направлено 27,5 млн. рублей. Ещё 5 млн. рублей на это предусмотрено в областном бюджете этого года», — рассказал Василий Голубев.

Напомним, что окружной форум добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов – центральная площадка для обучения, общения и обмена опытом между волонтерами и организаторами добровольческой деятельности.

Мероприятие станет отправной точкой для формирования единой команды активных и неравнодушных людей, которые помогают нуждающимся и меняют мир вокруг себя.

В течение трех дней участников ждут лекции, семинары и практикумы по основным вопросам волонтерской деятельности, а также мастер-классы по развитию надпрофессиональных навыков. Участники Форума смогут в рамках программы оказать реальную помощь там, где она необходима, и защитить свой проект на полуфинале Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3