Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.06.2019 09:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более пяти тысяч дончан смогут получить субсидии в рамках регионального проекта «Ипотека».

На реализацию регионального проекта «Ипотека» до 2024 года из областного бюджета планируется направить около 5 млрд рублей. Эти средства позволят улучшить жилищные условия более пяти тысячам дончан.

Согласно проекту помощь в приобретении жилья получат различные категории граждан: молодые и многодетные семьи, работники бюджетной сферы областного и муниципального подчинения, ветераны боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, а также молодые ученые.

Полученную от государства помощь жители Ростовской области смогут направить на оплату части процентных ставок по жилищным кредитам. Размер бюджетной субсидии составляет 10% годовых.

- В этом году из областного бюджета будет выделено более 800 млн рублей для поддержки 632 молодых семей. Сегодня срок ожидания получения субсидий молодыми семьями составляет шесть месяцев с даты подачи необходимых документов, — отметил министр строительства архитектуры и территориального развития региона Сергей Куц.

Напомним, молодыми семьями признаются граждане, состоящие в официальном браке, возраст каждого из которых либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на момент подачи заявления в ГБУ РО «Агентство жилищных программ».

- В случае достижения заявителем и/или его супругом(ой) 36 лет после подачи заявления о субсидировании процентной ставки по жилищному кредиту гражданин сохраняет право на получение бюджетной субсидии, — подчеркнул Сергей Куц.

С дополнительной информацией о мерах по оказанию господдержки молодые семьи могут ознакомиться на официальном сайте ГБУ РО «Агентство жилищных программ» http://azhp.ru/в разделе «Все о господдержке».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2