Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.11.2019 10:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донской Губернатор пригласил руководство Азербайджана на открытие музейного комплекса «Самбекские высоты»

Автор: М.Золкина.

23 ноября, в Москве Губернатор Ростовской области Василий Голубев по приглашению председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко принял участие в работе Х Российско-Азербайджанского межрегионального форума.

В рамках форума представители деловых кругов и правительств двух стран обсудили вопросы расширения делового сотрудничества между регионами России и Азербайджана. Пленарное заседание форума провели спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева.

«Внешнеторговый оборот Ростовской области и Азербайджанской Республики вырос на 9,4% по сравнению с 2017 годом и составил 47 млн. долл. США. По итогам 9 месяцев этого года положительная тенденция сохранилась: рост оборота составил 16,4%», — привел цифры Василий Голубев.

«Перспективным направлением сотрудничества Ростовской области и Азербайджана стало партнёрство донского предприятия «Вотерфолл» с азербайджанской компанией «Сокар Полимер». Первая партия полипропилена для высокоскоростных линий по производству биаксиальной плёнки уже поставлена в Ростовскую область. Данный проект стал первым шагом к долгосрочному сотрудничеству в новой, высокотехнологичной сфере. По экспертным оценкам, объём поставок превысит 1,5 млрд. рублей», — сообщил Василий Голубев.

Экономические связи – не единичный пример сотрудничества, продолжил глава донского региона.

Объединяет народы двух стран общая история и общая Великая Победа, считает Василий Голубев.

К 75-летию Победы на месте памятных боёв под Таганрогом приурочено открытие народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».

Василий Голубев пригласил руководство Азербайджана на открытие комплекса в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7