Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.11.2019 08:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 донских предприятия заключили соглашения о субсидировании при переобучении сотрудников

Автор: М.Золкина.

Донские предприятия могут получить субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с переобучением и повышением квалификации работников.

«Соглашения о взаимодействии при реализации мероприятий регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» с региональным управлением государственной службы занятости населения заключили 24 предприятия. В соответствии с данными соглашениями в текущем году планируется направить на обучение 1 132 человека, что в 2,3 раза больше целевого показателя», — пояснил заместитель Губернатора Сергей Бондарев.

Отметим, в 2019 – 2024 гг. на Дону в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» осуществляется реализация регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда». Объем финансирования мероприятия на 2019 год составляет 41,3 млн. рублей (федеральный бюджет – 39,2 млн. рублей, областной бюджет – 2,1 млн. рублей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3