Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.10.2019 09:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростовская область представит свои достижения на Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень-2019»

Автор: М.Золкина.

В этом году Минсельхоз России впервые проводит Неделю агропромышленного комплекса, включающую серию деловых, специализированных и культурно-массовых мероприятий для профессионалов отрасли, а также жителей и гостей столицы.

Ростовская область на выставке продемонстрирует свои рекордно высокие показатели в сельхозпроизводстве и агроэкспорте, а также инвестиционные возможности донского региона.

«В этом году акцент при формировании концепции донской экспозиции был сделан на деловой составляющей, то есть на производственных и экспортных возможностях региона, а также на перспективном направлении «умном сельском хозяйстве, — рассказал первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – У Ростовской области хорошие достижения в этих сферах. В этом году мы заняли первое место по валовому сбору ранних зерновых в России, собрав почти 11,2 млн. тонн. Если говорить об агроэкспорте, то общий объем его из Ростовской области по итогам прошлого года составил 5,4 млрд. долларов. Поставляя сельскохозяйственную продукцию в 109 стран мира, Ростовская область производит 20% от всего российского экспортного агросырья. Кроме того, мы хотим уделить внимание применения в сельском хозяйстве инновационных технологий».

По словам Виктора Гончарова, помимо презентации достижений региона, у донского стенда есть не менее важная задача – на эти четыре дня он станет местом для обсуждений, переговоров и заключения соглашений.

Мероприятия Недели агропромышленного комплекса России продлятся в Москве до 13 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4