Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

09.10.2019 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло первое заседание областного корсовета по вопросам развития образования обучающихся с инвалидностью и ОВЗ

Автор: М.Золкина.

8 октября, состоялось первое заседание координационного совета по вопросам развития образования обучающихся с инвалидностью, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Ростовской области. Вел заседание первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«Корсовет был создан по инициативе регионального минобра и объединяет представителей различных ведомств и организаций, причастных к вопросам образования детей и молодежи с особыми образовательными потребностями. Решение данных вопросов невозможно без сотрудничества различных министерств и, конечно же, без конструктивного участия общественных организаций», — рассказал Игорь Гуськов.

На заседании был утвержден протокол решения корсовета, в соответствии с которым дан ряд поручений. Так, министерству образования — разработать комплекс мер по подготовке специалистов психолого-педагогического профиля.

Министерства культуры и спорта должны будут организовать участие особенных детей в культурных и спортивных мероприятиях, а также создать условия для посещения ими учреждений минспорта и минкульта по программам допобразования.

Игорь Гуськов отметил, что в регионе также с 2017 года работает Ростовский региональный ресурсный центр по комплексному сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра, который при поддержке донского губернатора Василия Голубева открылся одним из первых в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2