Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.10.2019 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону пройдет осенний День древонасаждений

Автор: М.Золкина.

В субботу, 19 октября, в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» во всех муниципальных образованиях Ростовской области пройдет осенний День древонасаждений.

Готовность муниципалитетов к празднику первый заместитель Губернатора области Виктор Гончаров проверил на видеоконференции.

Всего планируется высадить более 50 тысяч деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород. Предполагаемое количество участников – 40 тысяч человек.

Министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин призвал все муниципалитеты не только организовано провести праздник, но и обеспечить качественные уходные работы за всеми посажеными зелеными насаждениями.

«День древонасаждений для Ростовской области – малолесного региона России с высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства – жизненно важен. Жители области получают возможность принять личное участие в сохранении донской природы», — отметил Михаил Фишкин.

Организаторами мероприятия выступают областное министерство природных ресурсов и экологии и министерство жилищно-коммунального хозяйства области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6