Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

14.10.2019 14:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону будет внедрена региональная стратегия развития мясного скотоводства

Автор: М.Золкина.

В Москве в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019».

«В Ростовской области есть все возможности для развития мясного скотоводства и производства говядины. В последнее время мы уже наблюдаем рост показателей в этой отрасли. Так, мы увидели за 2018 год в фермерских хозяйствах прирост поголовья коров мясного скота более чем на 13 тысяч голов и увеличение производства мяса почти на 30%. В этом свою роль сыграла и господдержка. Это и субсидия на одну маточную голову мясного направления продуктивности, и выделение грантов начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам. С подписанием данного соглашения мы надеемся еще больше заинтересовать наших фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств, объединив их благодаря предлагаемой Национальным союзом типовой региональной стратегии развития мясного скотоводства», – отметил донской министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

«Национальный союз принимает на себя обязательства по внедрению и управлению цифровой коммуникационной отраслевой платформы, в которую будут включены все производители говядины на территории Ростовской области. Наше сотрудничество включает в себя организацию взаимовыгодного информационного обмена путем проведения конференций, совещаний, рабочих встреч и других совместных мероприятий по вопросам развития фермерства и кооперации и развития мясного скотоводства», — рассказал Роман Костюк.

Напомним, что Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации № 536-р. от 11 апреля 2000 года и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Организатор выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

«Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли.

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» ВКЛЮЧАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:

«Регионы России и зарубежные страны»

«Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК»

«Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма»

«Животноводство и племенное дело»

«Средства производства для растениеводства. Семеноводство»

«Фестиваль национальных культур».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2