Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

27.09.2018 13:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2018 г.

"Послужим России вместе!"

Автор: А.Абакумова
Корреспондент

В марте 2018 года командующим войсками Южного военного округа был утверждён план информационно-агитационных акций с использованием мобильного комплекса отбора на военную службу.

Новый МКО состоит из мобильного пункта на базе шасси "КамАЗ-43118" и информационно-сценического модуля, установленного на прицепе НЕФАЗ. Быстрота и лёгкость в передвижении мобильного пункта помогает расширить географию работы инструкторов на пунктах отбора и позволяет максимально охватить аудиторию потенциальных кандидатов на военную службу по контракту, которые проживают в муниципальных образованиях, удалённых от областного центра.

С 19 по 21 сентября был организован автопробег МКО по населённым пунктам Ростовской области "Послужим России вместе!".

Главные цели акции — военно-патриотическое воспитание молодёжи, поднятие престижа Вооруженных Сил Российской Федерации и привлечение кандидатов на военную службу по контракту.

Маршрут начался в Ростове-на-Дону. Первый пункт назначения — посёлок Весёлый, затем станица Кагальницкая, оттуда в Зерноград и вернётся МКО в южную столицу.

19 — 20 сентября новейший мобильный комплекс отбора (МКО) на военную службу по контракту проехал по Зерноградскому району. Днём ранее, 19 сентября, мобильный пункт был установлен в станице Мечётинской. А 20 сентября на центральной площади в городе Зернограде МКО принимал всех интересующихся службой по контракту.

В 13.30 на пл. Мира была проведена военно-патриотическая акция "Послужим России вместе!". Десятки молодых людей познакомились с условиями поступления на службу по контракту. Как объяснил руководитель МКО А.А.Тищенко: "Для начала нужно предоставить документы".

Автопробег завершился 22 сентября в ростовском Парке культуры и отдыха имени Максима Горького.

А.АБАКУМОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3