Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

05.07.2018 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 06.07.2018 г.

Прокурором Зерноградского района поддержано государственное обвинение в отношении двух жителей района, совершивших незаконный вылов рыбы сетями в реке Куго-Ея

Прокурором Зерноградского района (26.06.2018) поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей Зерноградского района Светленко А.И. и Тищенко Ю.А., которые, используя сети, незаконно ловили рыбу породы "толстолоб" в реке Куго-Ея, расположенной на территории Зерноградского района (ч. 3 ст. 256 УК РФ — незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору).

В ходе дознания установлено, что 10.04.2018 Тищенко Ю.А. и Светленко А.И., используя сети длиной более 700 метров, в бассейне реки Куго-Ея, являющейся миграционным путем к местам нереста рыбы, около х. Новоивановка Зерноградского района Ростовской области осуществили незаконный вылов рыбы породы "толстолоб" общим весом 60 кг. После исследования представленных доказательств, суд согласился с позицией обвинения, признал Тищенко Ю.А. и Светленко А.И. виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил Светленко А.И. наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, Тищенко Ю.А. наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил. Расследование уголовного дела осуществлялось отделением дознания ОМВД России по Зерноградскому району.

П.КАРАНДАШЕВ, помощник прокурора района, юрист 1 класс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6