Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

15.06.2018 14:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ ВРАЧИ ГОДА

Автор: М.ЗОЛКИНА.
Корреспондент

В преддверии профессионального праздника — Дня медицинского работника, на торжественном собрании 14 июня заместитель Губернатора Ростовской области М.Корнеев вручил награды победителям областного конкурса «Лучший врач года», а также областные награды и поощрения медикам Дона.

«Если на Земле есть вечные профессии, то именно к таким принадлежит дело врачевания. Ни один цвет, так не способен влиять на настроение, как белый.

С этим цветом ассоциируются чистота, исцеление, добро. Это заставляет каждого, кто носит белый халат, чувствовать ответственность за результаты своего труда», — обратился к собравшимся М.Корнеев.

Михаил Корнеев также поблагодарил и поздравил всех, кто служит медицине с профессиональным праздником и отметил, что охрана здоровья всегда была и будет в числе приоритетов донской социальной политики.

В области постоянно растёт средняя продолжительность жизни, которая сейчас составляет 73,03 года. Младенческая же смертность за последние пять лет снизилась на 28,6%. Выезды бригад узких специалистов, телемедицина, работа мобильных диагностических установок вошли в повседневную практику, идёт постоянное обновление парка машин. Укомплектованность врачебными кадрами больниц и поликлиник за последние годы выросла с 71,5% до 87%.

«Отечественная система здравоохранения в этом году отмечает своё 100-летие. Государственная система охраны здоровья, созданная в 1918 году уже в первые десятилетия показала свою высочайшую эффективность. Не менее значимым и важным является труд медиков и в наше время. В новых майских указах Президента России В.В.Путина — сбережение здоровья нации названо главной государственной задачей», — отметила министр здравоохранения РО Т.Быковская.

М.ЗОЛКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6