Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

19.11.2018 10:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2018 г.

Кубок лидера жатвы завоевали земледельцы Зерноградского района

Автор: Е.Белякова.
Корреспондент

16 ноября в Ростовском музыкальном театре состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дона.

В мероприятии приняла участие делегация из Зерноградского района.

Перед зданием театра представители отдела сельского хозяйства районной Администрации разместили выставочный павильон, отражающий крестьянский быт и богатый урожай. Здесь можно было не только полюбоваться на казачью утварь, но и согреться горячим чаем, приготовленным на дровах в русском самоваре, попробовать ароматный мёд и вкусную выпечку.

Членов правительства региона, во главе с первым заместителем Губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым, зерноградцы гостеприимно встречали на правах хозяев, так как в этом году наш район дал донскому краю больше всего зерна.

На конкурсе караваев, который провели в холле музыкального театра, зерноградский хлеб был самым праздничным и нарядным, а главное, на нашем каравае красовались цифры — 640 тысяч тонн, это столько в 2018 году собрали зерна наши хлеборобы.

Перед началом а торжественного собрания состоялось награждение победителей профессиональных конкурсов 2018 года, лучших коллективов в отраслях животноводства и растениеводства, трудовых династий, молодых аграриев и ветеранов отрасли.

Константин Рачаловский — министр сельского хозяйства и продовольствия вручил заслуженный кубок "Лучшему коллективу Дона — 2018" руководителю народного ансамбля "Вольный Дон" В.И.Ольховскому. Это уже вторая аналогичная награда в большой копилке творческого коллектива, в 2017 ансамблю тоже было присвоено имя лучшего коллектива года.

В 12 часов руководителей и специалистов предприятий агропромышленного комплекса, фермеров, представителей аграрной науки, Героев Социалистического Труда пригласили на торжественную программу, где состоялось награждение памятными кубками руководителей муниципальных районов Ростовской области. В числе лучших — Зерноградский район. Кубок победителя из рук заместителя Губернатора Игоря Гуськова получил и руководитель Зерноградского района В.В.Панасенко.

Е.Белякова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13