Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.11.2018 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодарственным письмом Минстроя Российской Федерации награждён город Новошахтинск

Автор: М.Золкина.
Корреспондент

Новошахтинск занял четвёртое место за участие в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» и 13 ноября мэру города И.Н.Сорокину, заместитель главы Минстроя России Андрей Чибис вручил благодарственное письмо Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Также с проектом «Внедрение калькулятора процедур в сфере строительства» г. Новошахтинск занял первое место среди городских округов и поселений Ростовской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»; «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»; «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»; «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Как отметил заместитель Губернатора Ростовской области Василий Рудой, донское правительство ведёт постоянную работу по выявлению лучших муниципальных практик в регионе.

«Для нас очень важно, что достижения муниципалитетов области получают высокую оценку на федеральном уровне», – сказал Василий Рудой.

М.Золкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6