Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

13.04.2017 15:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пасхальный перезвон»

Автор: Е.Полякова
Зав. клубом

В преддверии этого светлого, чистого, наполненного добротой и любовью события, в сельском клубе посёлка Кленовый состоялся мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира «Курочка».

Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасха, это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день все радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются крашеными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это символ жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

В преддверии этого светлого, чистого, наполненного добротой и любовью события, в сельском клубе посёлка Кленовый состоялся мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира «Курочка». В этот день в клубе собрались ребята разного возраста, которые с удовольствием и с большим энтузиазмом своими руками создавали пасхальный сувенир. Те, кто справился раньше со своей работой, помогали другим ребятам. В итоге все «Курочки» получились яркими и индивидуальными. Дети с интересом демонстрировали друг другу свои работы.

Такого рода мероприятие в нашем посёлке прошло впервые. Оно вызвало большой интерес как у малышей, так и у ребят более старшего возраста. От лица жителей п. Кленовый хочу поблагодарить учителя технологии ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа-интернат» Т.С.Колесникову, которая совершенно безвозмездно провела данный мастер-класс. «Самая большая награда для меня — это ваши радостные лица! » — сказала Татьяна Сергеевна, прощаясь с сельскими ребятами.

По окончании мастер-класса для детворы была организована игровая программа  «Пасхальный перезвон». Ребята узнали много интересного о том, как издавна на Руси принято встречать Светлое Христово Воскресение. Поиграли в народную игру «Золотые ворота», дружно ответили на вопросы викторины, отгадали загадки, задорно исполнили веселую пасхальную песню. Проводя такие мероприятия, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.

Е.ПОЛЯКОВА,

зав.сельским клубом п. Кленовый.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24