Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путь к чемпионату мира

Автор: Г.ВАСИЛЬЕВА

Открыто движение по транспортной развязке автомобильной дороги «Южный подъезд от М-4 «Дон».

Министр транспорта России М.Соколов назвал Ростовскую область лидером по подготовке дорожной и транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года. Вместе с Губернатором В. Голубевым они дали старт движению по транспортной развязке автомобильной дороги «Южный подъезд от М-4 «Дон» к Ростову-на-Дону. Это событие произошло 18 ноября.

Путь для транспорта открыт по новому шестиполосному пойменному мосту, двухполосной выездной эстакаде в сторону Батайска и расширенной с четырёх до восьми полос проезжей части основного хода дороги. До конца 2017 года будет введена и въездная эстакада, а до мая 2018 года – разворот над существующей трассой. Таким образом, город получил шесть-восемь полос движения на въезде в донскую столицу. В год 80-летия Ростовской области это замечательный подарок центру донского региона, гостям и жителям Ростовской области, приезжающим в Ростов на автомобильном транспорте. Все работы велись в круглосуточном режиме и с опережением графика. Завершение этих работ позволит улучшить транспортное сообщение с Батайском, сократить время в пути при въезде в Ростов-на-Дону и при движении в южном направлении.

Открытия первого пускового комплекса очень ждали не только ростовчане, но и жители ростовской агломерации, водители транзитного транспорта, отметил В.Голубев.

- Это важный участок пути на юг и развязка для транспортных потоков на левобережье Ростова, — подчеркнул Губернатор. – Реконструкция этого участка в четыре раза повысит пропускную способность южного подъезда к Ростову – до 120 тысяч авто в сутки. Жители Ростовской агломерации – а это более 1,5 млн человек – получат более комфортные условия для передвижения. Кроме того, это одно из основных направлений движения гостей матчей ЧМ-2018 к стадиону и фан-зоне.

Максим Соколов поздравил ростовчан и жителей области с открытием движения по этому участку:

- Сегодня открывается объект, который обеспечивает неразрывную связь с новым Ворошиловским мостом, с объектами, которые построены в Ростове к чемпионату мира по футболу на левом берегу реки Дон. Это новое качество инфраструктуры на южном подъезде к Ростову-на-Дону. Все работы были проведены качественно, с использованием современных материалов и с опережением графика. Ростов сегодня лидирует по срокам ввода в эксплуатацию и качеству дорожных объектов к ЧМ-2018.

Губернатор и глава Минтранса страны выразили благодарность в адрес всех, кто вложил силы в реконструкцию южного подъезда, а также вручили ведомственные и областные награды лучшим дорожникам.

Впереди – реализация не менее масштабных дорожно-транспортных проектов. В их числе – строительство обхода Аксая, продолжение реконструкции существующих магистралей и множество других. Министр транспорта России М.Соколов пообещал оказывать поддержку в развитии транспортного комплекса области и в дальнейшем. Часть этих проектов уже находится в стадии реализации. Таким образом, юбилейный 80-й год Ростовской области войдет в историю рядом достижений, знаковых мероприятий, в т.ч. и новыми качественными дорогами, открытием движения по транспортной развязке автомобильной дороги «Южный подъезд от М-4 «Дон» к Ростову-на-Дону. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12