Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все на борьбу с сахарным диабетом!

Автор: Г.ИВАНОВА

В Ростовской области проходят мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом

В год 80-летия Ростовской области здоровью дончан уделяется особое внимание. 

"Женщины и сахарный диабет – наше право на здоровое будущее» – под таким девизом реализуется в этом году на Дону программа Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом. Практически в каждой из 55 территорий области проходят мероприятия, направленные на информирование, обучение, консультирование людей с диабетом.

Сегодня, 14 ноября, в г. Гуково прошла публичная встреча больных сахарным диабетом с представителями медицинского сообщества.

- Более 20 лет в Ростовской области противостояние сахарному диабету ведется на платформе социального партнерства. Из гуманитарной акции, проводимой в рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом, она выросла до развернутой многомесячной программы, которая утверждается правительством области и включает комплекс медицинских, обучающих, общественных, спортивных, культурно-образовательных, информационных мероприятий, проводимых во всех 55 территориях области, — отмечает министр здравоохранения Татьяна Быковская.

Итоговым мероприятием станет большая областная публичная встреча больных сахарным диабетом с представителями служб, решающих медико-социальные вопросы людей, страдающих этим социально значимым заболеванием. Встреча состоится в субботу, 18 ноября, в ВЦ «ДонЭкспоцентр» (зал «ОРИОН»). Начало мероприятия в 10.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15