Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

16.11.2017 16:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Свободная пирамида - командные соревнования"

Автор: Г.ИВАНОВА

Чемпионат мира по бильярдному спорту среди мужчин и женщин стартовал 15 ноября в г.Ростове-на-Дону.

В год 80-летия Ростовской области спортивная жизнь донского региона обогатилась таким ярким событием как чемпионат мира по бильярдному спорту среди мужчин и женщин «Свободная пирамида – командные соревнования», который стартовал 15 ноября в г.Ростове-на-Дону. На открытии чемпионата побывал Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев.

Это спортивное мероприятие проводится в Ростовской области уже в третий раз. В турнире принимают участие около ста спортсменов из 14 стран мира. Каждая команда состоит из двух игроков. Соревнования проходят отдельно среди мужчин и женщин. Мужскую спортивную сборную команду нашей страны представляют, в том числе, и донские спортсмены – заслуженные мастера спорта России Владислав Осьминин и Никита Ливада.

Губернатор пожелал участникам чемпионата удачи, интересных партий и новых спортивных побед.

- В Ростовской области бильярд был и остаётся популярным видом спорта. Сегодня на Дону активно занимаются бильярдом порядка десяти тысяч человек, — отметил В.Ю.Голубев. – Очень важно, что в последние годы эта игра привлекает всё больше молодых людей. В любом случае, острая и яркая борьба на турнирах, которые проходят в Ростовской области, гарантирована!

Напомним, в 2017 году Федерация бильярдного спорта России доверила нашему региону проведение многих международных турниров по бильярдному спорту, в том числе первенство мира среди юношей и девушек «Динамичная пирамида», первенство Европы «Свободная пирамида», а также командный чемпионат мира.

Г.ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10