Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

26.05.2016 16:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прощай, любимая школа!

25 мая последний звонок прозвенел для 24 выпускников одиннадцатых классов и 48 выпускников девятых классов МБОУ СОШ УИОП г.Зернограда.

Яркое солнце, счастливые, но немного грустные улыбки выпускников, море цветов царили с утра в школе. Все внимание здесь было приковано к красивым нарядным девушкам и статным юношам. Их яркие ленты выпускников, как символ прощания со школьными грезами и перехода во взрослую жизнь, выдавали виновников торжества.

Линейку в МБОУ СОШ УИОП по традиции открыла директор школы И.Б.Рудиченко. Ирина Борисовна поздравила одиннадцатиклассников и девятиклассников с наступлением нового этапа в их уже взрослой жизни, подчеркнув, что школьные двери всегда открыты для них и пожелав успехов на выпускных экзаменах.

На «Последнем звонке» в этой школе присутствовали почетные гости: глава Администрации Зерноградского района В.В.Панасенко, начальник отдела социальной защиты прав детства О.В.Бондаренко, ведущий специалист Зерноградского городского поселения Л.Г.Скрипка. Василий Васильевич Панасенко поздравил ребят и пожелал им успехов и крепкого здоровья. Самое главное — постоянно совершенствоваться и получать знания. Ведь впереди у выпускников — шаг во взрослую жизнь, экзаменационные испытания, выбор дальнейшего пути.

Лучшие ученики, победители и призеры олимпиад, различных конкурсов и соревнований были награждены грамотами.

Приятным сюрпризом на торжественной линейки стало выступление самых маленьких учеников — первоклассников. Трогательно и тепло поздравили они своих старших школьных друзей с началом их взрослой жизни.

Растроганные выпускники, в свою очередь, душевно поблагодарили директора, учителей, учащихся, родителей, гостей и признались, что школу они не забудут никогда. А потом герои торжества задорно танцевали в веселом флешмобе и выпустили в небо воздушные шары, помахав вслед улетающим в небо счастливым годам, проведенным в стенах родной школы.

И наконец, настал волнующий момент последнего звонка. Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику одиннадцатого класса Константину Гавриш и ученице первого класса Софье Кобак. Веселые и звонкие его переливы — сигнал к началу главных самостоятельных в жизни шагов. Ведь впереди у выпускников – непростые экзаменационные испытания.

В добрый путь!

О.СТЕПАНЕНКО.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98