Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

17.11.2016 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сокровище нации 2016»

15-16 ноября 2016 года в городе Батайске Ростовской области проходил Международный конкурс инструментального исполнительства «Сокровище нации 2016».

 Конкурс является масштабной культурной акцией, содействующей раскрытию творческого потенциала одаренных детей и молодёжи, повышению их культурного уровня, воспитание уважения к национальным традициям.Подготовка и проведение конкурса «Сокровище нации 2016» осуществляется российским представительством Международной организации народного творчества CIOFF — конкурсным агентством «Созвездие», при поддержке Представительства МИД РФ в Южном регионе, Отдела культуры и традиций Всевеликого войска Донского, Шведской молодёжной музыкальной организации «SYMA». Главная цель конкурса – выявление, популяризация и демонстрация самых впечатляющих образцов творчества детей и молодежи. Задачи конкурса: раскрытие творческого потенциала детей, развитие творческой активности, развитие чувства национальной гордости у подрастающего поколения, поиск новых талантов и формирование базы данных для участия в Российских и Международных конкурсах. В конкурсе участвовали коллективы и отдельные исполнители инструментального жанра из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Детскую музыкальную школу Зерноградского района представлял фортепианный дуэт в составе: Иванова Анастасия и Виниченко Кристина (класс преп. Пинаевой Г.А. и Кнышовой Г.А.). Девочки получили высокие оценки компетентного жюри и бурные аплодисменты зрителей. Домой они привезли диплом Лауреатов 2 степени и сертификат на право представлять Россию на Международном конкурсе в Швеции. 

Администрация МБУ ДО ДМШ Зерноградского района поздравляет учащихся и преподавателей с победой и желает дальнейших творческих успехов. Мы благодарим родителей наших конкурсантов за веру в своих талантливых детей и помощь в организации поездки.

Г. КНЫШОВА, директор МБУ ДО ДМШ Зерноградского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62