Меню
16+

Сетевое издание GAZETA-DM.COM

25.09.2014 16:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2014 г.

День здоровья посвящен юбилею Зерноградского района

Автор: Е.КОТЕЛЕВСКИЙ.
Педагог.

Здоровье ученика — это важнейшая задача в работе педагогического коллектива муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением математики, информатики, иностранных языков г.Зернограда.

 Мы все понимаем, что именно здоровье выступает мерой качества жизни. В нашей школе реализуется программа «Здоровье», целью которой является поиск оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья учащихся школы, создание наиболее благоприятных условий для формирования у школьников отношения к здоровому образу жизни как одному из главных путей достижения успеха, сохранение нравственного и физического здоровья детей.

Стало доброй традицией каждую осень проводить День здоровья, который начинается общешкольной линейкой. Для нас это праздник, подготовка к которому начинается задолго до его проведения. Ежегодно определяется тема праздника. В 2014 году День здоровья был посвящен 90-летию Зерноградского района. Спортивные соревнования, проводимые на свежем воздухе, не только выявляют лучших ребят, но и учат работать в команде. Каждый класс получает маршрутный лист соревнований и проходит его поэтапно. Выбор соревнований позволяет привлечь каждого ученика класса и дать ему навык действовать в чрезвычайных ситуациях Ребята всем классом демонстрируют умения: маршировать с песней в конкурсе «Статен в строю, силен в бою», надевать по команде противогазы в конкурсе «Слоники», разжигать костры, метать дротики, вязать различные виды узлов, оказывать первую медицинскую помощь и, конечно же, соревноваться в силе и выносливости в конкурсе «Силачи и прыгуны».

Море положительных эмоций получили ребята и учителя. На праздник День здоровья мы приглашаем гостей, которые являются помощниками и независимыми судьями на различных этапах соревнований. Детский и педагогический коллектив выражают благодарность:

- представителям МУ «Аварийно-спасательному формированию «Служба спасения» Зерноградского района. Кунакбаев В.Р. обучал ребят действовать в чрезвычайных ситуациях, была продемонстрирована современная техника;

-  офицерскому составу в/ч 20926;

- представителям отдела военного комиссариата Ростовской области по г.Зернограду, Зерноградскому и Кагальницкому районам;

- представителю ВДПО;

- директору МБОУ ДОД ДДТ Ермак Кравченко Р.С.;

- представителям образовательных учреждений г.Зернограда;

- руководителю ИП Кузнецова Л.А.

 

         Завершился День здоровья хорошим настроением и вручением грамот и вкусных пирогов победителям.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

216